Главная » 2019 » Сентябрь » 04

3 сентября в Песьяновской сельской библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом была подготовлена тематическая выставка «Читатель, ты это должен знать!». Для детей среднего и старшего, библиотекарь и работники СДК провели урок памяти, посвященный трагическим событиям в Беслане.

Просмотров: 258 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

31 августа в Пушкинской сельской библиотеке собрались подростки и молодые люди в честь праздника, который подарило нам наше демократическое государство – «День молодого избирателя». Это мероприятие призвано подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Совсем скоро они получат право участвовать в выборах в органы государственной власти. Для молодых людей прошла увлекательная игра «Поле Чудес», посвященная вопросам избирательного права. Победителем игры стал Леванов Дмитрий (впервые голосующий), в подарок получил флэш карту. < ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

29 августа 2019 года к единому дню голосования в Куртамышской Центральной районной библиотеке прошел правовой тренинг с членами клуба «Молодой избиратель». Перед началом мероприятия ребята познакомились с выставкой «Решаем, думаем, выбираем», где представлены официальные материалы, статьи из книг и периодических изданий, имеющихся в библиотеке. Сотрудники библиотеки заинтересовали молодёжь интересной для них информацией о том, для чего проводятся выборы, почему каждый, став взрослым, должен голосовать. Затем поговорили об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах. Ребята приняли участие в турнире знатоков «Хочу все знать о выборах». Победителями ту ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках Года театра на площади села Верхнего, прошёл конкурс на лучший костюм сказочного героя. Участники подготовили костюмы, стихи, песни, танцы. Детей встретили сказочные герои - Баба Яга и Царевна Несмеяна. Для зрителей и участников мероприятия была организована книжная выставка «От книги к театру».
Всего конкурсантов было 18 человек.< ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение. Урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, провели 2 сентября сотрудники Центральной библиотеки со студентами КПК.

Все присутствующие вспомнили о том, как наш народ смог выстоять и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем людям, на чью долю выпали годы войны. В ходе мероприятия ст ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

"И третий год войны кровавой,

Овеянной недоброй славой.

На Курской огненной дуге

Просмотров: 267 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Народы разных национальностей живут в мире и дружбе на территории нашей Курганской области. Для укрепления единства и межнационального согласия, сотрудники Центральной районной библиотеки провели круглый стол с воспитанницами учебно – воспитательного учреждения.

Участники мероприятия узнали о населении области, о заселении Южного Зауралья. Сотрудники б ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)