Главная » 2020 » Февраль » 05

По информации специалистов, коронавирусы (семейство Coronaviridae) – РНК-содержащие вирусы размером 80-160 нм, имеющие липосодержащую оболочку. Они являются возбудителями острой респираторно-вирусной инфекции. По устойчивости к дезинфицирующим средствам относятся к вирусам с низкой устойчивостью.

Существует несколько механизмов их передачи:

Просмотров: 193 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля 2020 года сотрудниками МКУК «Центральная районная библиотека» в клубе «Встреча» была проведена виртуальная историческая прогулка по улицам города Куртамыша.  Члены клуба, с ограниченными возможностями здоровья, рассмотрели старинные фотографии нашего города, вспомнили, где находятся исторические здания, узнали интересные факты из истории Куртамыша.

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

3 февраля в Городской библиотеке проведен исторический  час. На мероприятии ребята узнали о важных периодах Сталинградской битвы, об ее историческом значении.

Дети познакомились с героизмом и мужеством защитников Сталинграда.

Узнали о том, как помогали бороться с врагом дети, почему горела река Волга. Ребята с интересом рассматривали фото Сталинградской битвы, фото исторических памятников. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)