Главная » 2020 » Февраль » 06

В рамках оборонно - массового месячника, посвященного 75 - летию Победы, 5 февраля в Песьяновской сельской библиотеке для детей детского сада проведен познавательный час «Маленькие герои большой войны».  В библиотеке оформлена выставка - экспозиция «Дети войны». На выставке выставлены вещи, которыми пользовались люди во время войны.  Дети узнали, сколько горя она принесла, сколько унесла человеческих жизней разных народов. Больше всего досталось детям. Ребята принимал ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля в Центральной районной библиотеке проведен литературно-краеведческий вечер  для студентов сельскохозяйственного техникума. Сотрудники библиотеки рассказали о возникновении Курганской области, о событиях, оставивших след в истории, известных людях, которые внесли большой вклад в науку, медицину, искусство, спорт. Волонтеры прочитали стихи зауральских поэтов. Студентам была представлена презентация «Достопримечательности Курганской области» и книжная выставка «Мой родной край».

Просмотров: 246 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)