Главная » Архив материалов

В библиотеках города и села проведен цикл мероприятий, посвященных Дню матери. 21 ноября 2019 года в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся вечер - воспоминание «С любовью к маме». Участниками мероприятия стали члены клуба «Вдохновение». Звучали стихи, песни, легенды, былины, воспоминания и поздравления в адрес мам и бабушек.

26 ноября в Городской библиотеке состоялось очере ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября в Городской библиотеке для участников клуба «Лучик» проведен урок доброты и дружбы «Дружат дети всей земли». Оформлена тематическая выставка «Откроем сердце доброте», где представлены книги о доброте, дружбе, вежливости. Ребята познакомились с рассказом В. Осеевой «Волшебное слово», сказкой М. Пляцковского «Урок дружбы». Дети приняли участие в в хоровой игре «Ласковое слово», «Добрый поступок». Участники мероприятия подарили библиотеке красивые, яркие, добрые книги.

Просмотров: 305 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

19 ноября Пушкинская сельская библиотека совместно со школой провели конкурсно - игровую программу. Перед началом проведена беседа "Продли себе жизнь", посвященная борьбе с наркотиками. Ребята продолжили знакомство с правилами здорового образа жизни, отвечая на вопросы познавательной видео-викторины. Подростки, разделившись на две команды, активно отвечали на вопросы, подсказками к которым были слайды презентации. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила приз. Мероприятие прошло в интересной, познавательной, поучительной форме и укрепило негативное отношение к вредным привычкам. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. Всего - 24 человека.

Просмотров: 223 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

С целью популяризации ценностей здорового образа жизни среди молодежи, негативного отношения к наркотикам, алкоголю и курению сотрудники Центральной районной библиотеки провели дискуссию,  направленную на формирование законопослушного поведения и правового просвещения. Участниками мероприятия стали студенты Куртамышского педагогического колледжа.

Во время дискуссии обсуждались основные знания и понятия здорового образа жизни, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября, накануне Дня толерантности, студенты КСХТ стали участниками нравственного диалога. Сотрудники Центральной районной библиотеки рассказали об истории возникновения праздника, познакомили с многообразием народов России. Ребята прочитали стихи о толерантности, рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. Студенты приняли участие в упражнениях-тренингах: «Общий ритм», «Комплименты», «Пантомима толерантности».

Просмотров: 375 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября Пушкинская сельская библиотека совместно со школой провели квест - игру для учащихся младших классов.

Мероприятие направлено на формирование представлений, толерантного  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

13 сентября в 11 часов в Долговском СДК прошёл патриотический вечер "Михаил Калашников: гордость и символ Отечества". Проведён совместно с библиотекой, средней школой, СДК и ветеранской организацией "Боевое братство". На вечере было рассказано о жизненном пути великого оружейника и его главном изобретении - автомате Калашникова. Рассказ оживляли стихи, песни, исполняемые детьми и участниками художественной самодеятельности. Ребята из школы участво ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября в Песьяновской сельской библиотеке, в рамках межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Дети России — 2019», проведен урок здоровья. Библиотекарь познакомила ребят делать выбор хороших поступков, вести здоровый образ жизни. В заключении специалист по спорту Филиппов А.С. провел в библиотеке шахматно - шашечный турнир.

Просмотров: 245 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Детская библиотека объявляет акцию «Подари Книгу библиотеке!» Если у вас есть книги в хорошем состоянии - подарите им вторую жизнь, отдав в Детскую библиотеку. Подаренные книги вы можете отметить дарственной надписью с указанием имени и фамилии.

Ваши книги будут радовать еще не одно поколение юных читателей.

Просмотров: 450 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

9 ноября в Переваловской сельской библиотеке проведен урок тревоги.

Цель мероприятия - предостеречь детей и подростков от вредных привычек, показать пагубность их воздействия на организм челове ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 76 77 »