Главная » Архив материалов

23 октября для воспитанников старшей группы «Дружная семейка» детского сада №7 проведена познавательная беседа. Таинственные сюжеты сказок погружают детей в мир мыслей и чувств героев, читатели переживают и отправляются навстречу приключениям вместе с полюбившимися сказочными персонажами. Сотрудник Городской библиотеки познакомила детей  с героями сказок Корнея Чуковского, Леонида Куликова, Андерсена. Ребята показали свои знания в литературной игре «Доскажи словечко». В конце занятия они смогли полистать книги, принесённые из библиотеки, рассмотреть их, прочитать хотя бы несколько строк из любимых сказок.

Просмотров: 207 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по Гражданской обороне в библиотеках Куртамышского района активно проводятся мероприятия.

Уроки безопасности: «Опасность. Что делать?» (Центральная районная библиотека), «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» (Пушкинская сельская библиотека), цикл бесед «Что такое гражданская оборона» (Детская библиотека, сельские библиотеки). ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября 2019 года в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялось заседание совета литературного объединения «Вдохновение». Местные авторы познакомили друг друга с новинками своего творчества. Читали свои стихи, обсудили материалы для очередной страницы «Творчество» в районной газете, наметили план поэтических встреч в селах и городе.

Просмотров: 264 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Что знает молодёжь о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, решили узнать сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки и провели 15 октября литературную игру «Знаете ли вы Лермонтова?» в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. Ведь для этого есть повод – в 2019 году исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, драматурга. Отвечая на вопросы, выполняя различные задания, ребята вспомнили и узнали много нового о его творческом пути, о жизни, об увлечениях, и, конечно же, о произведениях Михаила Юрьевича. Студенты открыли для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника, музыканта, храброго офицера. Познакомились с экранизацией романа «Герой нашего времени» и музыкой, написанной разными композиторами к спектакля ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по Гражданской обороне в библиотеках района активно проводятся мероприятия. Беседа «Что такое гражданская оборона». (Верхневская сельская библиотека).

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Совершить путешествие в мир природы и разгадать её тайны лучше всего помогают книги. Особенно, если их автор – Игорь Иванович Акимушкин. Литературное кафе «И все они разные», к юбилею писателя, проведено в Черноборском библиотечном пункте. Дети познакомились с жизнью и творчеством детского писателя. С ребятами проведен конкурс вопросов и ответов: «Чей это дом?», «Кто это?», «Вторые названия», «Верно ли это?» Читатели приняли участие в викторине по творчеству И.И. Акимушкина.

Просмотров: 212 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Участники клуба «Журавушка» из Городской библиотеки отправились на осеннюю прогулку . Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Вспомнили прекрасные стихи: А. С. Пушкина, С. Есенина, Н.Некрасова, А. Фета. Прогулка подарила прекрасное настроение и массу ярких впечатлений.

Просмотров: 236 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника Гражданской обороны в библиотеках города и села проводится ряд мероприятий.

В Центральной районной библиотеке для студентов КПК успешно прошла познавательно – игровая программа «Ваши действия в экстремальных ситуациях»

Просмотров: 299 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

2019 год объявлен Годом театра в России. Столь значимое событие, безусловно, оказывает свое влияние на работу библиотек. Библиотека + театр  замечательное содружество, способное приносить плоды в области формирования позитивного отношения к книге и чтению детей, подростков, да и взрослых читателей. Библиотеки с театральной темой знакомы не понаслышке и реализуют немало мероприятий. 25 сентября в Центральной районной библиотеке состоялся литературный карнавал.

Просмотров: 271 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

20 сентября сотрудники Городской библиотеки провели урок мира в

1 классе КСШ №2. Цель данного урока – донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Ребята говорили о таких понятиях, как война, мир, дружба, доброта. Юные читатели пришли к выводу, что мир всегда начинается с дружбы. Нужно не воевать, а дружить стр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)