Главная » Архив материалов

О выборе будущей профессии ребята начинают задумываться уже с раннего возраста. Кто-то мечтает стать моряком, кто-то учителем, а кто-то космонавтом… Для старшеклассников выбор профессии является одним из самых серьезных шагов на пути во взрослую жизнь. В организации работы с подростками по профориентации сотрудники Детской библиотеки тесно сотрудничают с ГКУ «ЦЗН» Куртамышского района.

29 июля в Детской библиотеке для девятиклассников состоялась беседа. Целью мероприятия стало расширение представления школьников о мире профессий и о профессиональном самоопреде ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

В Городской библиотеке для группы проживающих в ПНИ, проведен час краеведческих знаний. Сотрудники библиотеки познакомили гостей с историей возникновения нашего города, рассказали о значении слова «Куртамыш». Совершили виртуальную экскурсию по городу, где узнавали памятники и старинные купеческие дома, познакомились с городскими достопримечательностями, рассматривали герб и флаг Куртамыша. В конце встречи участники мероприятия познакомились с фотографиями животных, птиц и растений родного края.

Просмотров: 306 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

17 июля для воспитанников детского сада № 7 библиотекарь Городской библиотеки провела игровую программу. Ребята вспомнили сказки замечательных детских писателей: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, русские народные сказки. Именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой. Дошколята задавали много вопросов, отгадывали загадки. Приняли участие в конкурсах: «Сказки перепутались», «Потерялись вещи», «Вспомни имя». Дети проявили творческие способности в инсценировке сказки «Теремок».

Просмотров: 323 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

В этом году нашему городу исполняется 274 года. Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с ним – это малая Родина, самая прекрасная и удивительная. Куртамыш – это город с большой историей, с накопленным опытом и славными традициями.   В библиотеках города и района проводятся циклы мероприятий, посвященной этой дате.   ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских, продолжая практику знакомства с традициями православной культуры, сотрудники библиотек провели ряд мероприятий посвященных этой дате. В Центральной районной библиотеке проведена конкурсно – познавательная программа «Ромашка сказочный цветок, люблю я каждый лепесток!» с воспитанницами учебно – воспитательного учреждения. В начале мероприятия вспомнили далекие события русской истории святых, покровителей любви и с ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

26 июня в Песьяновской сельской библиотеке проведена антинаркотическая акция.

Библиотекарь рассказала участникам о разрушающем действии наркотиков на организм и личность человека, о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в сеть «дурмана», куда обратиться за помощью, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Каждому участнику акции было предложено закончить два высказывания: «Я за здоровый образ жизни, потому что...» и «Я против наркотиков, потому что...».
Все присутствующие получили буклет «Научись говорить — НЕТ!».

Просмотров: 429 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

В Черноборском пункте прошло мероприятие, посвященное продвижению книги и чтения.

Книга – это чудо! Она лежит на столе. Лежит неподвижно, но переносит нас из края в край, из страны в страну.  Праздничн ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей. Время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. Сотрудники Центральной районной библиотеки и ребята из отряда «Я – волонтер» провели вечер памяти с воспитанницами специально учебно – воспитательного учреждения.

Просмотров: 597 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.06.2019 | Комментарии (0)

Интересно прошла тренинг - игра «Шаг в профессию», которую подготовили и провели сотрудники Центральной районной библиотеки для воспитанниц специально учебно-воспитательного учреждения.

В увлекательной форме девочки узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий. Получили некоторые советы и рекомендации, как ориентироваться в мире новых профессий. В ходе игры участниц ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,