Главная » Архив материалов

Здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Такими словами началась беседа, посвященная здоровому образу жизни, которую провели сотрудники Центральной районной библиотеки 5 апреля с учащимися «Куртамышской СОШ № 1», 9 класса. В ходе проведенного мероприятия были затронуты важнейшие жизненные ценности: необходимость здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам. Ребята вспомнили народные пословицы о здоровье, приняли участие в конкурсе «Здоровье не купишь – его разум дарит, ответили на вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 4 апреля на базе КСШ №1 для учащихся 6 классов, сотрудниками Детской библиотеки была организована встреча с инспектором ИПДН Чермяниновой Яной Владимировной. В ходе встречи подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Яна Владимировна дала советы, как вести себя ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеках района проведен цикл мероприятий.

В Городской библиотеке - литературный праздник «Вас ждут приключения на острове чтения». В ходе программы дети узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по литературным произведениям, участвовали в играх и викторинах по книгам-юбилярам 2019 года.

Просмотров: 320 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта в Песьяновской сельской библиотеке проведен литературно — краеведческий вечер — бенефис местной поэтессы Белослудцевой Ольги Васильевны. Встреча состоялась в теплой дружеской обстановке. Ольга Белослудцева читала свои стихи о природе, о чувствах, о малой родине, о любимом дедушке. Каждое стихотворение – это душа автора, то, что она чувствовала, переживала в те моменты, когда создавала свои произведения. Её стихи хорошо воспринимаются на слух. Они привлекают откровенностью и непосредственностью. Встреча никого не оставила равнодушным, посетители библиотеки, затаив дыхание, слушали молодую поэтессу, задавали вопросы, Такие творческие встречи в Песьяновской сельск ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной районной библиотеки совместно со студентами Куртамышского сельскохозяйственного техникума провели вечер, посвященный 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя.

Николай Васильевич вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Время не властно над творениями великого писателя. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, книги продолжают ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной районной библиотеки с членами отряда «Я волонтёр» провели акцию на улицах города с целью приглашения жителей посетить и стать читателями библиотеки.

В библиотеке можно отдохнуть от домашних хлопот, отвлечься от проблем. Найти себе книги по различным направлениям, темам, жанрам, стать участниками интересного мероприятия. Воспользоваться доступом в Интернет, информацион ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

«Волшебная страна театр» так называлась видео-презентация, которую 27 марта сотрудники Центральной районной библиотеки провели в педагогическом колледже. Цель мероприятия: расширить знания молодёжи о театре разных времён и народов, способствовать развитию творческой активности. Благодаря представленным видеоматериалам, студенты познакомились с историей развития театра, вспомнили существующие жанры театрального искусства и совершили путешествие в театры разных стран. Присутствующие смогли сами превратиться в артистов и исполнить предложенные им роли, а режиссёры с помощью одних глаголов познакомили свою труппу с несколькими литературными произведениями. Участники вст ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Библиотека им. Л. Куликова, отдавая дань памяти и уважения Леониду Куликову, выступает инициатором и организатором сетевой акции «Читаем Куликова», посвящённой 95-летию со дня рождения писателя. Цель Акции – популяризация и продвижение творческого наследия писателя Л.И. Куликова. Акция проводится со 2 по 30 апреля 2019 года. Организаторы предлагают поучаствовать в мероприятии, читая произведения писателя.

Просмотров: 295 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Общероссийский конгресс муниципальных образований (ОКМО) и Лига здоровья нации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в целях реализации национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2019 года, во Всемирный День здоровья, предлагают провести Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни».

Просмотров: 261 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта участницы клуба «Журавушка» собрались в Городской библиотеке на очередное заседание. Для пользователей проведена программа «Весеннее настроение».
Женщины приняли активное участие в конкурсах: «Весенние приметы», «Цветочный гороскоп». Каждая из участниц поделилась своими приметами весеннего настроения, потому, что весна – это не только самый светлый и яркий период года. Весна ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 76 77 »