Главная » Архив материалов

19 июля в Детской библиотеке состоялось сказочное путешествие. Участники мероприятия - подготовительная группа «Капельки» детского сада №4. Юные читатели пришли в библиотеку и оказались в удивительном мире сказки. Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит детей добру и милосердию.

Просмотров: 378 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

17 июля в Городской библиотеке проведена игровая программа по сказкам. Читатели узнали, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок. Ребята познакомилась с главным трудом А. Н. Афанасьева — его сборником «Русские народные сказки», который является одним из главных сокровищ нашей культуры.

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 20.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля в День Семьи, Любви и Верности Вехотёвская сельская библиотека пригласила в гости на семейные посиделки всех желающих. В начале мероприятия познакомились с историей праздника, посмотрев видеофильм «История вечной любви» о святых Петре и Февроньи Муромских. Вспомнили о символе праздника – цветок Ромашка. На заранее подготовленных ромашках написали поздравление и подарили друг другу на память. Читатели приняли участие в конкурсах: «Любимые родственники», «Танцевальный», «Устами младенца» в песенной и этнографической викторинах. В каждом конкурсе был свой победитель, которого награждал ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

Все большую популярность в России в последние годы получает красивый июльский праздник – День любви, семьи и верности. Сотрудники Центральной районной библиотеки провели конкурсно – игровую программу. Участниками мероприятия стали пять замечательных семейных пар, стаж семейной жизни которых от 10 до 60 лет.

С весельем и задором участники соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Устами младенцев», «Колыбельн ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

6 июля в Городской библиотеке проведен  литературный час, посвященный Дню семьи, любви  и верности.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о семейных ценностях и традициях, о прославленных святых супругах Петре и Февронии, которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака. Чтение вслух отрывков из древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронии» помогло читателям перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Участники мероприятия, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, подчеркнув важность и значимость семьи в жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

Акция проведена сотрудниками Детской библиотеки на базе Куртамышской начальной школы, для детей оздоровительной площадки.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения данного праздника, прослушали легенду о Петре и Февронии Муромских. Затем, школьники ответили на вопросы: «Что такое семья?», « Какой она должна быть?», вспомнили традиции русских семей. С помощью конкурса «Радость или огорчение» дети смогли правильно определить: какие поступки могут порадовать, а какие могут огорчить близких. Поиграли в игры: & ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Российской молодежи 30 июня 2018 года сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили и провели праздничную развлекательную программу «Собираем друзей!».

Участникам мероприятия предлагалось установить свои собственные рекорды, соревнуясь в различных номинациях: «Самый непробиваемый»; «Самый громкий»,  «Самый языкастый», «Мисс грация», «Мистер богатырь», «Самый стрессоустойчивый», «Самый уравновешенный&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

К Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 сотрудники Центральной районной библиотеки 19 июня 2018 года провели акцию «Люблю футбол!», для жителей города отдыхающих в городском парке. Во время акции участникам было предложено ответить на ряд вопросов, например, что означают желтые и красные карточки футбольного арбитра, как называется известный футбольный приз, сколько игроков одной футбольной команды должен удалить судья, чтобы игра тут же закончилась, и др. Большее количество правильных ответов дал Беляев Дмитрий, студент 4 курса Куртамышского сельскохозяйственного техникума, за что получил приз символизирующий футбольный мяч.

Просмотров: 432 | Добавил: hefyopikke | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

31 мая в Пушкинской сельской библиотеке с учащимися школы прошла акция "Дыши легко!". Данная акция направлена на профилактику вредных привычек у школьников. Дети должны быть твердо убеждены в том, что вредные привычки – алкоголь, никотин, наркотики – чрезвычайно опасны для здоровья. Результатом проведения такой акции является формирование группового мнения, что особенно важно. Учащимся предлагалось узнать о теме встречи, предварительно разгадав шифровку. < ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

31 мая сотрудниками Центральной районной библиотеки и волонтерами проведена акция «Вредным привычкам – бой!», посвященная Всемирному дню без табака. Жителям города были представлены буклеты и листовки против курения. На абонементе Центральной районной библиотеки в рамках акции осуществлялись беседы для читателей о вреде курения, оформлена книжная выставка «Не прокури свое здоровье!»

Просмотров: 423 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 76 77 »