Главная » Архив материалов

31 мая сотрудниками Центральной районной библиотеки и волонтерами проведена акция «Вредным привычкам – бой!», посвященная Всемирному дню без табака. Жителям города были представлены буклеты и листовки против курения. На абонементе Центральной районной библиотеки в рамках акции осуществлялись беседы для читателей о вреде курения, оформлена книжная выставка «Не прокури свое здоровье!»

Просмотров: 423 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

25 мая 2018 года в Центральной районной библиотеке проведена праздничная программа, посвященная Всероссийскому Дню библиотек. На мероприятие присутствовали библиотечные работники городских и сельских библиотек Куртамышского района. В нашем районе трудятся замечательные библиотекари, которые отдают свою душевную щедрость, знания, умение, пользуются заслуженным авторитетом у своих коллег и читателей.На празднике состоялась приятная церемония награждения библиотекарей по номинациям.

Просмотров: 424 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая в Детской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Данное мероприятие было проведено с целью развития интереса к истории русского языка, воспитания чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие. Ребята 3В класса КСШ №1 с интересом слушали о том, как возникла первая азбука и кто ее создал. С помощью слайд – презентации учащиеся совершили путешествие в прошлое, где познакомились с различными видами письма. Они увидели, какой огромный путь прошел наш алфавит, как он видоизменялся. Сотрудники библиотеки подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая в Городской библиотеке прошло мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры. Присутствовало 12 человек. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. Началось мероприятие беседой у выставки «Единого слова ради. Много нового и интересного о русском и старославянском языках узнали ребята разных возрастов, вы ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов КПК историко-этнографический экскурс, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории праздника, возникновении дохристианской письменности, о создателях первого славянского алфавита – Кирилле и Мефодии и об их жизненном, духовно-нравственном пути. Сотрудники библиотеки раскрыли ребятам тайну славянской азбуки, которая несет в себе зашифрованное послание наших предков. Ребята с удовольствием познакомились с презентацией и видеороликом, на которых была представлена информация о занимательных и малоизвестных фактах и событиях из истории книжной культуры, увлекатель ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

С наступлением весны у жителей нашего города появилось немало дел: начало «дачного сезона», благоустройство улиц и мест общественного отдыха. Отряд волонтеров МКУК «Центральная районная библиотека» «Я Волонтер» принял участие в экологической акции «Чистый город-чистая душа». Ребята разработали серию буклетов и листовок о вреде нелегальных свалок в черте города и несоблюдения правил утилизации отходов согласно их классификации. Буклеты и листовки волонтеры распространяли среди жителей на улицах города.

18 мая в рамках акции добровольцы( ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Коррупция является одной из серьёзных проблем в современной России, поэтому проблема предупреждения и пресечения коррупции является одной из приоритетных задач нашего государства. Важная роль в профилактике коррупции -  информирование населения о мерах пресечения и наказания за дачу и получение взятки, о пагубном влиянии коррупции на экономику государства.

16 мая Сотрудниками Центральной районной библиотеки ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те кому мы желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению. К международному Дню семьи, в Черноборском библиотечном пункте выдачи книг проведена семейная игра- путешествие, в которой приняли участие семьи Дмитриевых и Стуковых.

Просмотров: 350 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В Городской библиотеке, в женском клубе «Журавушка», проведена праздничная программа «Счастье, рожденное в семье».

Участницы клуба принесли фотографии своих семей, рассказали о самых счастливых моментах в семье, обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Стало традицией в Куртамышской центральной районной библиотеке проводить мероприятия, посвященные теплому и доброму празднику – Международному Дню семьи. 15 мая 2018 года строками стихов Евгения Евтушенко «Благослови, Господь, семью творения венец», сотрудники библиотеки открыли встречу под названием «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье!» для студентов Куртамышского сельскохозяйственного техникума. Молодых читателей познакомили с историей праздника, его символом и традициями.

А также подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 76 77 »