Главная » 2017 » Июнь » 20 » Куртамышская Центральная районная библиотека подключилась к Национальной Электронной Библиотеке

Уважаемые жители города и района!

Куртамышская Центральная районная библиотека подключилась к Национальной Электронной Библиотеке. Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России, федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. В формировании фонда НЭБ используются произведения, перешедшие в общественное достояние, произведения образовательного и научного значения, не переиздававшиеся последние 10 лет. Пользователи НЭБ могут найти интересующее печатное издание в Центральной районной библиотеке. Найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы. А также просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, охраняемые авторским правом.

Приглашаем всех желающих воспользоваться интернет- ресурсом НЭБ.

Просмотров: 756 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 3.0/1