Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Мы тоже выбираем!
Мы тоже выбираем!

Накануне выборов губернатора Курганской области, Вехотёвская сельская библиотека совместно с участковой избирательной комиссией деревни Вехти провели деловую игру «Выборы президента леса». Через просмотр слайд презентации «Что такое выборы?» дети познакомились с процедурой проведения выборов. Затем были предложены кандидаты на пост президента сказочной леса: Медведь, Волк, Лиса, Заяц, Ёж.

После агитации героям были выданы сказочные паспорта. В ходе игры ребята познакомились со словами: избирательный бюллетень (научились его заполнять), избирательный участок (место нахождения), избирательная комиссия (кто и как в ней работает), урна для голосования. Президентом сказочного леса был избран Медведь – он набрал наибольшее количество голосов избирателей.

В ходе интересной игры, ребята получили необходимые знания о гражданских правах и обязанностях гражданина, о праве выбирать и быть избранным и, конечно же, сладкие призы.

Просмотров: 622 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0