Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Сегодня – школьник, завтра – избиратель
Сегодня – школьник, завтра – избиратель

4 сентября в Большеберезовской сельской библиотеке с учащимися 9 класса Березовской основной общеобразовательной школы была проведена деловая игра, посвященная единому дню голосования. Библиотекарь познакомила ребят с основными понятиями и терминами выборов, для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах. Затем присутствующие разделились на две команды и приняли участие в игре, состоявшей из нескольких этапов, где каждой из команд необходимо было ответить на вопросы по теме «Выборы». В ходе игры ребята показали хорошие знания, на вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию, не упустили возможность выразить свое мнение.

Данное мероприятие было направлено на формирование позитивного отношения будущих избирателей к участию в выборах и повышение уровня правовой культуры.

Просмотров: 294 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0