Главная » 2020 » Февраль » 3 » Сталинград победил
Сталинград победил

31 января сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки познакомили учащихся 9 класса Куртамышской СОШ № 1 со слайд – беседой «Сталинград выстоял. Сталинград победил». Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, узнали о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Совершили виртуальную экскурсию на Мамаев курган. Вниманию учащихся был представлен обзор художественной литературы о Сталинградской битве. В заключение они ответили на вопросы викторины «Сталинград: события и люди», показав хорошие знания по истории Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом слайд - презентации и кадров из художественных фильмов «Они сражались за Родину», «В окопах Сталинграда», «Горячий снег».

Просмотров: 630 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0