Главная » Архив материалов

С целью противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде сотрудники Центральной районной библиотеки, 25 февраля, провели час информации «Немного об ответственности. Уголовные аспекты экстремизма» для студентов сельскохозяйственного техникума. Ребята  узнали о сущности экстремизма в современном мире, об ответственности за нарушение закона, познакомились с законом ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

#ГодПамяти #про45

24 февраля 2020 года — день, когда до 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов остаётся 75 дней.   ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в Детской библиотеке для учащихся 2 "А" класса НОШ была проведена конкурсно - игровая программа.
Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника, Дня защитника Отечества.
Ребята, разделившись на 2 команды "Моряки" и "Пограничники", соревновались в конкурсах, проявляя смекалку, ловкость и эрудицию. И ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, для студентов КСХТ проведена конкурсно - игровая программа. Сотрудники Центральной районной библиотеки познакомили ребят с историей праздника, его традициях. Студенты с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины «Солдат на учебе». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Военная авиация, «Меткий стрелок», «Армейская кухня». Ребята доказали ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля в Долговской сельской библиотеке, совместно с ДК, проведен тематический вечер, посвященный Дню рождения области и юбилею села. На мероприятии вручили медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" труженикам тыла. Для зрителей выступили артисты художественной самодеятельности СДК.

Просмотров: 287 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля Вехотёвская сельская библиотека пригласила читателей на литературную прогулку, посвящённую выдающемуся писателю, лауреату Нобелевской премии Борису Леонидовичу Пастернаку. Присутствующие узнали о его трудном жизненном пути, познакомились с уникальным творчеством. На мероприятии звучали стихи Бориса Пастернака: «Февраль. Достать чернил и плакать...», «Быть знаменитым некрасиво», «Во всём мне хочется дойти…», «Нежность», «Ландыши» и другие. Читатели прослушали песни, романсы, положен ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках оборонно - массового месячника, посвященного 75 - летию Победы, 5 февраля в Песьяновской сельской библиотеке для детей детского сада проведен познавательный час «Маленькие герои большой войны».  В библиотеке оформлена выставка - экспозиция «Дети войны». На выставке выставлены вещи, которыми пользовались люди во время войны.  Дети узнали, сколько горя она принесла, сколько унесла человеческих жизней разных народов. Больше всего досталось детям. Ребята принимал ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля в Центральной районной библиотеке проведен литературно-краеведческий вечер  для студентов сельскохозяйственного техникума. Сотрудники библиотеки рассказали о возникновении Курганской области, о событиях, оставивших след в истории, известных людях, которые внесли большой вклад в науку, медицину, искусство, спорт. Волонтеры прочитали стихи зауральских поэтов. Студентам была представлена презентация «Достопримечательности Курганской области» и книжная выставка «Мой родной край».

Просмотров: 250 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

По информации специалистов, коронавирусы (семейство Coronaviridae) – РНК-содержащие вирусы размером 80-160 нм, имеющие липосодержащую оболочку. Они являются возбудителями острой респираторно-вирусной инфекции. По устойчивости к дезинфицирующим средствам относятся к вирусам с низкой устойчивостью.

Существует несколько механизмов их передачи:

Просмотров: 194 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

4 февраля 2020 года сотрудниками МКУК «Центральная районная библиотека» в клубе «Встреча» была проведена виртуальная историческая прогулка по улицам города Куртамыша.  Члены клуба, с ограниченными возможностями здоровья, рассмотрели старинные фотографии нашего города, вспомнили, где находятся исторические здания, узнали интересные факты из истории Куртамыша.

Просмотров: 203 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 76 77 »