Главная » 2024 » Апрель » 24 » Чернобыль: не гаснет памяти свеча
Чернобыль: не гаснет памяти свеча

24 апреля 2024 года сотрудники Куртамышской центральной библиотеки провели встречу – воспоминание.  Учащимся 9 «А» класса Куртамышской СОШ № 1, рассказали о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии.
Почетные гости: Коннов Сергей Иванович, Глебов Владимир Федорович, Белоногов Георгий Дмитриевич, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, поделились своими воспоминаниями.
Амбурцева Надежда Васильевна, председатель Общественной организации Союз Чернобыль, рассказала о работе организации.
В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС приняли участие 147 человек из Куртамышского района. Сегодня в округе осталось 39 ликвидаторов (9 по округу и 30 в городе). С каждым годом их становится все меньше, героев, которые в трудную минуту собой заслонили страну.

Просмотров: 73 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 5.0/1