Главная » 2019 » Декабрь » 6 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории.

"Ваш подвиг вечен» под таким названием прошёл час мужества у вечного огня для студентов КСХТ. Сотрудники Центральной районной библиотеки, вспоминая события Великой Отечественной войны, рассказали об истории возникновения этой даты, о подвигах наших солдат, о том, что многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, остались неизвестными героями. В ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны. Студенты почтили минутой молчания память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество.

В знак памяти о погибших воинах прозвучали поэтические строки Михаила Исаковского, Эдуарда Асадова, Владимира Высоцкого.

Просмотров: 238 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0