Главная » 2024 » Апрель » 26 » Диктант Победы
Диктант Победы

26 апреля 2024 года в шестой раз прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».
✒ В этот день Куртамышская центральная библиотека стала одной из площадок для проведения «Диктанта Победы-2024». Активное участие в акции приняли студенты педагогического колледжа, учащиеся СОШ № 1, читатели библиотеки. Главная цель акции - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны.
Перед началом диктанта с приветственным словом к присутствующим обратился Тимофеев Н. С., депутат Думы Куртамышского муниципального округа.
-Участие в такой акции – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне,- подчеркнул Николай Сергеевич.
✅ «Диктант Победы» проходил в форме теста и включал в себя 25 вопросов, связанных с историей Второй мировой войны. Участникам предлагалось вспомнить имена прославленных героев, хронологию ключевых сражений, географию боев. В общей сложности на написание диктанта отводилось 45 минут.
После завершения диктанта все участники получили сертификаты об участии в «Диктанте Победы», с итогами диктанта можно будет ознакомиться на сайте.

Просмотров: 209 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0