Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Капелькой тепла согреем душу
Капелькой тепла согреем душу

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. В рамках декады инвалидов в библиотеках проходят мероприятия с людьми с ограниченными возможностями,  акции по посещению инвалидов на дому. В Большеберезовской сельской библиотеке  проведена акция «Мир равных возможностей». Библиотекарь рассказала присутствующим  о знаменитых людях с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолевая трудности жизни, сами стараются сделать что-то доброе и полезное нашему обществу.  Участникам мероприятия предоставлены памятки «Поверить в себя».

В Переваловской сельской библиотеке  проведена  акция «Пусть никто не будет одинок».  Людям  с ограниченными возможностями деревни Перевалово, передали куклы-обереги и открытки – «сердечки» от ребят, сделанные своими руками.

Главное необходимо помнить: инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому. Лишь доброта и участие спасут мир.

Просмотров: 135 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0