Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Легендарная битва под Москвой
Легендарная битва под Москвой

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. В эти декабрьские дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы. Час  истории «Мы свой победный путь к Берлину открыли битвой за Москву» проведен в Пушкинской сельской библиотеке. Книжная выставка познакомила пользователей с произведениями  А. Бека «Волоколамское шоссе», Ю. Бондарева «Горячий снег», Б.Момышулы «Генерал Панфилов». Никого не оставили равнодушными мужество и стойкость защитников столицы.

Сотрудники Центральной районной библиотеки познакомили читателей с  архивными фотографиями из альбома «Великая Отечественная». С интересом и волнением пользователи рассматривали районную газету «Путь колхоза» № 155 от 14 декабря 1941 года. В этой газете от Советского Информбюро опубликовано сообщение «Провал немецкого плана окружения и взятия Москвы. Поражение немецких войск на подступах Москвы».

Просмотров: 114 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0