Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Литературная гостиная "Красною нитью рябина зажглась"
Литературная гостиная "Красною нитью рябина зажглась"

«Красною нитью рябина зажглась…»

С этих стихов началась литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству поэта Серебряного века Марины Цветаевой. Сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили учащихся 8 класса КСШ № 1. Ребята познакомились с биографией Марины Цветаевой, ее трагической судьбой. Ведущие мероприятия попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова. Была показана мультимедийная презентация. Многих школьников заинтересовали книги дочери поэтессы Ариадны Эфрон «О Марине Цветаевой» и «Воспоминания» младшей сестры Анастасии Ивановны. В заключение участники литературной гостиной и сами прочитали полюбившиеся строки великого поэта.

Просмотров: 342 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0