Главная » 2024 » Апрель » 4 » Литературный поединок
Литературный поединок

К  215 летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – великого русского писателя, поэта, драматурга, публициста, критика, признанного классика русской литературы для учащихся педагогического колледжа проведен литературный поединок «Вечно ваш, Гоголь!».  Сотрудники Куртамышской центральной библиотеки рассказали о семье писателя, об интересных фактах из его жизни, о дружбе Пушкина с Гоголем, о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мертвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно Пушкин.
       В ходе литературного поединка студенты вспоминали интересные моменты из наиболее известных произведений Гоголя: «Майская ночь, или Утопленница», «Ночь перед Рождеством», «Ревизор», «Женитьба», «Мертвые души».

Просмотров: 48 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0