Главная » 2023 » Декабрь » 26 » Новогодняя афиша учреждений культуры
Новогодняя афиша учреждений культуры

31 декабря в 18.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе на городской площади состоится торжественное  открытие праздника «Елка 2024». Присутствующие на празднике услышат приветствия в связи с наступающим годом 100-летия Куртамышского муниципального округа. Смогут сфотографироваться с символом города Пчелкой Евой, поучаствовать в интерактивах.

2 января в 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе в Детской библиотеке пройдет празднично-развлекательная программа «Этот славный Новый год». Детей ждут веселые конкурсы, игры и развлечения, сладкие призы.

3 января в 13.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе вЦентре культуры детей будут ждать на танцевально игровой программе «Новогодние затеи» Дед Мороз и Снегурочка.

3 января и 6 января с 12.00 ч. – 13.00 ч.гостей и жителей Куртамышского муниципального округаДед Мороз ждет в своей резиденции в Центре культуры. Здесь он прослушает стихи маленьких участников, скажет новогодние пожелания.

3 января в 13.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе в Городской библиотеке пройдет акция «Первый читатель нового года», первых читателей ждут подарки и призы.

3 январяс 10.00 ч. – 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе гости могут посетить краеведческий музей им. Н.Д. Томина. В музее пройдет день открытых дверей для школьников "На каникулах - в музей!" Можно познакомиться с выставкой "Куртамышская керамика", где представлены работы учащихся студии керамики "Возрождение".

4 января в 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округеДетская библиотека приглашает ребят на празднично-развлекательную программу «Поздравляем с Рождеством – настоящим волшебством», где она смогут узнать о традициях празднования Рождества в Курганской области и сами принять участие в гаданиях и народных забавах, спеть колядки.

4 января  в  13.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе в Центре культуры состоится новогодняя программа для людей серебряного возраста. Песни, шутки, смех- вот девиз данного мероприятия.

4 января в 12.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе в читальном зале Куртамышской центральной библиотеки пройдет литературно – игровая программа «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство». Участники мероприятия примут участие в познавательных играх, веселых конкурсах, узнают о традициях празднования Рождества и создадут рождественское панно.

5 января с 10.00 ч. – 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округегости могут увидеть в музее картину "В новогоднем городке" члена Союза художников России Н.П. Устюжанина, написанную в 1963 году и узнать интересную историю ее создания. Посетить экспозиционные залы музея.

5 января с 14.30 ч. – 18.30 ч. в Куртамышском муниципальном округе Центр культуры приглашает всех желающих вновь окунуться в атмосферу новогоднего праздника. Пройдет игровая программа для детей «Новогодние приключения», мастер классы, выставка –продажа изделий ДПИ и праздничный   концерт «Новогодние игрушки».

7 января в 11.00 ч. гости Куртамышского муниципального округа смогут посетить праздничный показ новогоднего спектакля  для детей «Необыкновенные приключения Алладина». Зрители встретятся с любимыми героями сказки, а так же с Дедом Морозом и Снегурочкой.

8 января в 13.00 ч. в Куртамышском муниципальном округе в Центре культуры пройдет  мастер - класс «Елка из ниток» Дети научатся  своими руками делать символ новогоднего праздника.

8 января в 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округев Детской библиотеке пройдет празднично-развлекательная программа «Веселая зимняя сказка». Детей ждет интерактивная викторина по любимым детским книгам.

8 января в 14.00 ч. в Куртамышском муниципальном округесотрудники Куртамышской центральной библиотеки проведут в городском парке поздравительную акцию «Рождественское чудо». Жителей и гостей округа поздравят с праздниками и вручат новогодние буклеты со стихами местных авторов.

Просмотров: 88 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0