Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Основной закон для всех
Основной закон для всех

12 декабря в Центральной районной библиотеке, в рамках Дня Конституции, прошла интеллектуальная игра - викторина «Знатоки Конституции». Участники мероприятия - студенты педагогического колледжа. Сотрудники библиотеки рассказали об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Ребята показали свои знания, активно отвечая на вопросы правовой викторины. На мероприятии присутствовал председатель территориальной избирательной комиссии С.А. Горбушин. Сергей Анатольевич поздравил с праздником всех присутствующих и вручил участникам памятные призы. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Главный закон страны».

В Городской библиотеке для участников клуба «Растим патриотов», проведен информационный час «Закон – путеводитель в жизни». На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, где прописаны правила, по которым живут все жители России. Проведены игры: «Собери герб и флаг», «Кто нарушил право?», «Да! Нет!».

С пользователями Детской библиотеки успешно проведена электронная презентация - игра «Главный закон государства». Сотрудники библиотеки познакомили детей со значимой датой в истории России. С ребятами проведены конкурсы: «Знаешь ли ты…?», «Определи статью», «Моя Родина – Россия» и другие.

В сельских библиотеках для пользователей проведены познавательные программы, викторины «История Конституции». Ребята дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов», «Моя родина – Россия».

Просмотров: 257 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0