Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Отчизна мы помним героев твоих имена!
Отчизна мы помним героев твоих имена!

9 декабря в  День Героев Отечества сотрудники Центральной районной библиотеки провели литературно-исторический час  «Отчизна мы помним героев твоих имена!».  Мероприятие прошло у мемориала  воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Библиотекари рассказали о том, что День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно с 2007 года. Ребята узнали об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством. Ребята с большим интересом  слушали инфомацию о героях- земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены  высоких наград. Участники мероприятия прочли стихи Э. Асадова, В. Жуковского, Е. Долматовского, минутой молчания почтили память погибших.

Просмотров: 127 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0