Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Посели в своём сердце добро
Посели в своём сердце добро

" 8 декабря в Центральной районной библиотеке, в рамках Декады инвалидов проведен вечер милосердия «Посели в своём сердце добро».

На мероприятии присутствовали: семья Черепановых из с. Нижнее Куртамышского района, семья Мельниковых из г. Куртамыша, семья Гладковых из с. Колташево Кетовского района, семья Литвиновых из г. Кургана.

В каждой из этих семей есть ребенок с ограниченными возможностями.

Эти дети не хуже и не лучше, они просто другие. Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало такого, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои “не могу” при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь. А нам нужна их помощь, для того, чтобы стать добрее, искреннее.

Ведущие мероприятия рассказали о жизни этих семей. Внимания зрителей привлекли презентации слайдов о семьях. Разговор шел о доброте, внимании, милосердии.

На вечере звучали пьесы в исполнение дуэта баянистов (Литвинов Тимофей и Овечкин Саша) Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Шостаковича (преподаватель Екатеренчук Н.В.), песни в исполнении семьи Гладковых с. Колташево Кетовского района.

Диана Мельникова (г. Куртамыш) и Артём Тимофеев (с. Нижнее) продемонстрировали чтение стихов.

Преподаватель Екатеренчук Наталья Васильевна объединила всех детей вместе – учащихся из разных музыкальных школ – Саша Овечкин, Маша Михайлова, Ариша Гладкова, учащихся школы дистанционного обучения Лиля Гладкова и Тимоша Литвинов.

Дети с удовольствием занимаются инклюзивным общением. Тому пример программа данного мероприятия.

Если оглядеться и посмотреть внимательно вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное человеческое внимание и доброта, взаимоподдержка и помощь друга.

Ведь когда с тобой рядом крепкая опора твоих друзей, то любое дело тебе по плечу.

В завершении прозвучали слова:

«Раздайте все хорошее другим,

От этого не станете беднее,

Все, что отдал, считается твоим,

Рука дающего, поверьте, не скудеет…»

Просмотров: 750 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0