Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Стиль жизни – здоровье.
Стиль жизни – здоровье.

" />1 декабря 2017года ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом сотрудниками Центральной районной библиотеки проведена акция «Стиль жизни – здоровье», в Куртамышском педагогическом колледже, совместно с сотрудниками Центральной районной больницы им. К.И.Золотавина. Студенты узнали об истории возникновения заболевания. Обобщили и закрепили знания о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, средствах защиты. Специалисты ЦРБ им. К.И.Золотавина, провели анкетирование и показали видеофильм.

В конце мероприятия жителям города, сотрудники библиотеки и волонтеры КПК повязали красные ленточки и раздали буклеты с полезной и значимой по этой теме информацией.

Библиотекари Детской библиотеки провели час информации «Опасные удовольствия» на который были приглашены учащиеся 9 классов КСШ №1. Для участников мероприятия были оформлены информационные буклеты «Это должен знать каждый» тиражом-20 экземпляров.

В Городской библиотеке для учащихся старших классов проведена беседа – предупреждение «Не отнимай у себя завтра».

Используя возможности книжных фондов, в библиотеках города и района традиционно проводится информационно – просветительская работа: оформляются тематические книжные выставки, во время которых проводятся беседы и обзоры представляемых изданий.

В Нижневской сельской библиотеке оформлена выставка «Жизнь прекрасна – не губите её!», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ – инфекции. В Долговской сельской библиотеке проведена викторина для молодежи «Что мы знаем о СПИДе?» В Косулинской сельской библиотеке - информационно познавательная программа «СПИД – болезнь души», в Пушкинской сельской библиотеке акция «Это не забава, это не игра»

Работники библиотек старались донести до пользователей мысль о том, что проблема ВИЧ сегодня касается каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни, привычкам и может попасть в организм любого человека.

Просмотров: 332 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0