Главная » 2022 » Февраль » 15 » Выполняя долг интернациональный
Выполняя долг интернациональный

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Выполняя долг интернациональный», на которой представлены художественные произведения А. Проханова, В. Верстакова, В. Осипенко, А. Тамоникова, А. Соколова и другие.  Основным разделом выставки стал краеведческий материал об участниках афганской войны Куртамышского района. В течение дня пользователям библиотеки рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.  Участником и гостем мероприятия  стал Смирнов Владимир Иванович, член  общественной организации ветеранов пограничной службы “Стражи границы”. Он поделился воспоминаниями об Афганской войне, о боевых товарищах, погибших в бою.  В течение дня в читальном зале звучали «афганские» песни под гитару в исполнении Андриянова С.В..  Сергей Валерьевич с 1998 по 2001 годы служил в зоне вооруженного конфликта на Таджико - афганской границе.

Просмотров: 133 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0