Главная » 2016 » Май » 06

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война. В преддверии празднования 71 годовщины Великой Победы, 6 мая, в Детской библиотеке состоялся вечер воспоминаний «Парад бессмертной славы». На мероприятие были приглашены учащиеся 5Б и 5 Г классов КСШ №1.

Пятиклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Наша задача состояла в том, как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. В ходе беседы учащиеся узнали многое о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Подробнее рассказали ребятам о пионерах – героях, об их подвигах, которыми они доказали священную любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)