Главная » 2016 » Июнь » 30

День дружбы и единения славян отмечается 25 июня: праздник создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру, а также многовековую связь друг с другом – ведь славян в мире не так уж мало – около 350 миллионов. 29 июня 2016 года в Куртамышской начальной школе прошёл фольклорный праздник «Славянская радуга» для детей оздоровительной площадки. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого праздника. С помощью конкурса «Продолжите фразу» ребята смогли ответить на вопросы: Что для них означает понятие «дружба»? Кого можно назвать другом? И какими качествами должен обладать настоящий друг. Вместе вспомнили  пословицы и песни о дружбе, отгадали загадки. Затем, прочитали и обсудили притчу по данной теме, подтвердили её пословицами. Поиграли в игры: «Кто с кем дружит?», «Сложи слова» и ответили ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)