Главная » 2019 » Август » 08

В Городской библиотеке 7 августа для ребят любителей природы было организовано экологическое путешествие «С лукошком – в путь-дорожку».

По дороге дети отвечали на вопросы викторины, связанные с обитателями леса, участвовали в конкурсах «Угадай дерево», «Лекарственное растение», а самое главное – выяснили значение слова «экология». Много интересного встречается на пути в лес: удивительно трудолюбивые муравьи, порхающие бабочки, юркая ящери ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

7 августа исполнилось бы 95 лет замечательному зауральскому поэту Леониду Ивановичу Куликову. Вехотёвская сельская библиотека пригласила в гости читателей на литературное путешествие.

Ребята познакомились с биографией поэта и его творчеством. Провели громкую читку наиболее известных произведений Куликова – "Как ёжик стал колючим" и "Белочка - умелочка".

Просмотров: 225 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

В Обанинской сельской библиотеке, в период летних каникул, всегда шумно и весело. Каждый пользователь найдет себе любимое дело: почитает стихи в уголке книгочея, нарисует обложку прочитанной книги, приготовит в подарок любимой бабушке аппликацию или оригами собственного изготовления. Пластилиновое царство удивит сказочными героями или лесной полянкой грибов. Услугами библиотеки пользуются гости из разных городов: Асбеста, Егорьевска, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Куртамыша, Ханты-Мансийска, Сургута. Для них проводятся: конкурсы и литературные викторины, сказочные путешествия по стране Читалии, экскурсии на природу. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)