Главная » 2021 » Февраль » 01

2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Этой знаменательной дате посвятили видео-журнал сотрудники центральной районной библиотеки, который прошел 1 февраля в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. На фоне мультимедийной презентации библиотекарь познакомила студентов с историческими фактами о сражении и с именами героев, чей подвиг сохранила история. Вниманию ребят были представлены книги известных писателей: Ю. Бондарева «Горячий снег», В. Гроссмана «Жизнь и судьба», М. Шолохова «Они сражались за Родину», В. Некрасова «В окопах Сталинграда». Студенты посмотрели фрагменты художественных фильмов о Сталинградской битве и ответили на вопросы мини &mdas ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)