Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » 70 лет библиотечный льется свет
70 лет библиотечный льется свет

10 ноября 2017 года в с. Белоногово состоялся юбилейный вечер, посвященный 70 летию Белоноговской сельской библиотеке – филиалу МКУК «ЦРБ» Куртамышского района.

Белоноговская библиотека была открыта исполнительным комитетом Белоноговского сельсовета депутатов в 1947 году.

Шли годы, библиотека росла, развивалась, предлагая каждому новому поколению читателей лучшие образцы художественной и документальной литературы.

Сегодня Белоноговская сельская библиотека является общедоступным, социально – значимым учреждением культуры села. Библиотека тесно сотрудничает с Домом культуры, администрацией сельсовета, с советом ветеранов, школой, организуя мероприятия для всех социальных групп населения. Услугами библиотеки пользуются: учащиеся школы, студенты высших и средних учебных заведений, работающие и безработные, дошкольники и пенсионеры.

Книжный фонд библиотеки насчитывает 9577 экземпляров. Ежегодно библиотека обслуживает 402 читателя, книговыдача составляет 11030 экземпляров. количество посещений - 7697.

С 2001 года в Белоноговской сельской библиотеке работает Яблоновская Татьяна Сергеевна. С её приходом улучшилась эстетическая привлекательность библиотеки. При библиотеке с 2010 года активно работает клуб «Веселая горница», он организован с целью культурного досуга для людей пожилого возраста.

Основные направления работы: экологическое воспитание; сохранение народных традиций; работа с детьми и молодежью по искоренению вредных привычек; работа с семьями находящимися в трудной жизненной ситуации.

На празднике присутствовали жители села, пользователи библиотеки. Приехали гости из г. Куртамыша: Попова Н.В директор МКУК «ЦРБ», Харина Р.В ведущий методист МКУК «ЦРБ», Рудина Г.С. председатель районного Совета ветеранов, Бухалко Н.В. руководитель сектора по социальной политике Администрации Куртамышского района.

Были подарки и награждения, отмечены лучшие читатели по номинациям.

Звучали песни, стихи, поздравления.

Вечер надолго останется в памяти жителей села, гостей.

Просмотров: 446 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0