Главная » 2017 » Ноябрь » 08

В 2017 году исполняется 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России. Для одних — это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, установлению в России тоталитаризма; для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века. Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России и всего мира. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.

Просмотров: 364 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

" />А что вы знаете о Смутном времени? Таким вопросом начался устный журнал с элементами викторины «Национальные герои русского народа», организованный сотрудниками центральной районной библиотеки в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. Мероприятие было направленно на развитие у ребят чувств гражданственности и патриотизма. Первая страница устного журнала познакомила студентов с событиями Смутного времени. Вторая страница была посвящена тем, кто в трудное для Отечества время проявил свою гражданственность, величайшую доблесть и героизм. Среди имён замечательных ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)