Главная » Архив материалов

9 июня в городском парке  сотрудники Центральной районной библиотеки провели  час толерантности для студентов КСХТ.  Молодые люди прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Ребята сделали символический  «Цветок толерантности», вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Приня ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Конкурс детского рисунка проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Женское лицо Победы», посвященной 80-летию Союза женщин России, как правопреемника Комитета советских женщин. Конкурс проводится в три этапа:

1 этап – 1 этап — с 25 мая 2021 года по 9 июня 2021 года приём конкурсных работ; На титульной стороне рисунка, в правом нижнем углу должна быть расположена чёткая, хорошо читаемая подпись: фамилия, имя, возраст ребенка, город его проживания, название работы, На обороте Работы обязательно должны быть отдельно указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес и контактный телефон Законного представителя Участника Конкурса (при наличии также электронный адрес) ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

памятка

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Просмотров: 227 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

памятка  родителям

Просмотров: 129 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

24 мая весь мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры. В этот день сотрудники Куртамышской центральной районной библиотеки провели познавательную квест игру. Молодежь города, выполняя задания на различных станциях, расположенных в парке, библиотеке, музее, познакомились с древнерусским алфавитом, пробовали расшифровать новгородские берестяные грамоты, прочитать несколько слов на старорусском языке, искали старинные книги в музее и библиотеке, вспомнили поговорки и пословицы. Ребятам была представлена книжная выставка «Родники русской культуры». ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

15 мая 2021 года, в рамках Международного дня семьи, сотрудники Центральной районной библиотеки в городском парке провели квест-игру, посвященную Международному дню семьи. Участники мероприятия - учащиеся Куртамышской средней общеобразовательной школы № 1 и кадеты Губернаторской Куртамышской кадетской школы-интерната. Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая сотрудники центральной районной библиотеки провели в городском парке флешмоб "Песни Победы". Звучали песни военной тематики: "Священная война", "Синий платочек", "Случайный вальс" и другие.

На площади проведена квест - игра "Дорога Победы". Участники успешно прошли все станции: "Города - герои", "Парад полководцев", "Полоса препятствий" и другие.

Просмотров: 123 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

Принимайте участие в акции "Бессмертный полк онлайн"!

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Просмотров: 116 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 77 78 »