Главная » Архив материалов

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели для студентов КСХТ конкурсно-игровую программу. Участники мероприятия обсудили зависимость здоровья от полезных и вредных привычек, влияние на организм табачного дыма, алкоголя, наркотических и токсических веществ.   ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

12  апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и библиотеки.  Для пользователей разных возрастов сотрудники библиотек проведут  мероприятия.

Просмотров: 129 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

29 марта в читальном зале Куртамышской центральной районной библиотеки состоялась презентация книги ««История района в газете». В краеведческий сборник вошли статьи, посвященные историческим вехам, интересным людям и событиям Куртамышского района, которые были опубликованы на страницах газеты «Куртамышская нива» в рамках уникального проекта «Знать. Помнить. Хранить» и рубрики «Книга рекордов Куртамышского района». Сотрудники газеты рассказали о своей работе над книгой. Выступили герои публикаций и ветераны. В адрес авторов прозвучало много теплых и добрых слов от Администрации района и города, гостей вечера и коллег. Надеемся, что книга «История района – в газете» займёт достойное место в ряду замечательных книг об истории Куртамышского района и бу ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта в Куртамышской центральной районной библиотеке  проведен районный конкурс проектов  "Ярмарка библиотечных идей".

Сотрудники библиотек защищали проекты, программы по номинациям:

-  &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Союз женщин России объявляет старт праздничной акции «Вдохновение», посвященной 8 марта - Международному женскому дню.*
В этот прекрасный праздник мы предлагаем вам стать источником творческого вдохновения друг для друга, поделиться своими идеями и вспомнить о событиях, датах и людях, которые вас окрыляют.
*8 марта в 12:00* среди участников акции, выполнивших все условия, будет проведен розыгрыш сувениров от Союза женщин России и определены 5 победителей с помощью генератора случайных чисел.

Просмотров: 167 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи!

В преддверии праздника  Дня защитника Отечества, предлагаем  вам принять участие  в акции «Родны ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые пользователи!

В преддверии праздника  Дня защитника Отечества, предлагаем  вам принять участие  в акции «Помним своих героев».

Нужно разместить в  различных социал ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Библиотеки Куртамышского района  принимают активное участие в профилактике терроризма, в формировании национального сознания и гуманных чувств у подрастающего поколения.

В библиотеках созданы уголки антитеррористической безопасности, где даны рекомендации пользователям библиотек по действиям при угрозе совершения террористического акта. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы Агнии Барто. Её стихи знакомы и любимы всеми нами с раннего детства. Рифмы стихотворений стали уже по настоящему народными.   К юбилею Агнии Барто в библиотеках района проходят интересные мероприятия для детей.

"Литературная карусель"

(Переваловская сельская библиотека)

Просмотров: 172 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

К 105 летию П.З.Кочегина в Переваловской сельской библиотеке  проведен  краеведческий вечер признание.  Участники мероприятия познакомились со страницами биографии Павла Захаровича, его творчеством. С интересом ребята рассматривали представленные фотоматериалы.  Кочегин Павел Захарович внёс огромный вклад в краеведение нашего района, много сил отдавал патриотическому воспитанию школьников и молодёжи.  Мы гордимся своим земляком!

Просмотров: 179 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 77 78 »