Главная » 2020 » Июнь » 17 » Афиша мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

24 июня 2020 года

Акция «Победный марш»

С 12 до 16 часов будут звучать военные марши: Прощание славянки, Марш артиллеристов, Марш Буденного, Стальная эскадрилья, Марш советских танкистов и др.

Флешмоб «Голубь мира»(6+)

Рекомендуется всем создать (изготовить) свою фигурку голубя, как символа сегодняшней мирной жизни. Сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланиями Мира и хештегами #ГолубьМираи  #МирНаЗемле.

Видео мастер-класса по изготовлению голубя можно будет посмотреть  на страницах в социальных сетях КЦ «Юность».

Акция «Я рисую мелом» (0+)

Вместе с ребенком на асфальте перед домом или в парке предлагаем нарисовать рисунок на военную тему, сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегами#ярисуюмелом  и  #24 июня.

Жителям города Куртамыша и Куртамышского района предлагаем принять участие в мини-концертах на открытых площадках с исполнением частушек, песен военных лет.

10-00 в населенных пунктах Куртамышского района;

10-00 - городская площадь им. Ленина города Куртамыша;

11-00 – КЦ «Юность»;

12-30 – ул. Студенческая;

13-45 – ул. Хмелевская;

15-00 – ул. Пролетарская.

История Победы

В библиотеках района пройдет онлайн-викторина  «История Победы».

C 10-00 до 12-00 предлагаем посетить выставку «Войны священные страницы навеки в памяти людской» в Куртамышском краеведческом музее им. Н.Д. Томина.

!!! На мероприятиях соблюдайте масочный режим и дистанцию в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Просмотров: 172 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0