Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Азбука безопасности
Азбука безопасности

В рамках месячника по Гражданской обороне в библиотеках Куртамышского района активно проводятся мероприятия.

Уроки безопасности: «Опасность. Что делать?» (Центральная районная библиотека), «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» (Пушкинская сельская библиотека), цикл бесед «Что такое гражданская оборона» (Детская библиотека, сельские библиотеки).

В Каминской сельской библиотеке с детьми начальных классов проведена беседа - практикум. Ребята путешествовали по стране Правил безопасности. Дети посмотрели видео - ролик "Что нельзя делать при пожаре"

В Пепелинской сельской библиотеке проведен обзор литературы "Чтобы не случилось беды: на улице, не в комнате, о том ребята помните"

На мероприятиях пользователи знакомятся с основными понятиями и определениями, задачами гражданской обороны на современном этапе. Ребята с удовольствием принимают участие в конкурсах: «Военная карьера», «Тренировка памяти», «Зеленый огонек», «Саперы», показав свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0