Главная » 2019 » Октябрь » 24

23 октября для воспитанников старшей группы «Дружная семейка» детского сада №7 проведена познавательная беседа. Таинственные сюжеты сказок погружают детей в мир мыслей и чувств героев, читатели переживают и отправляются навстречу приключениям вместе с полюбившимися сказочными персонажами. Сотрудник Городской библиотеки познакомила детей  с героями сказок Корнея Чуковского, Леонида Куликова, Андерсена. Ребята показали свои знания в литературной игре «Доскажи словечко». В конце занятия они смогли полистать книги, принесённые из библиотеки, рассмотреть их, прочитать хотя бы несколько строк из любимых сказок.

Просмотров: 208 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках месячника по Гражданской обороне в библиотеках Куртамышского района активно проводятся мероприятия.

Уроки безопасности: «Опасность. Что делать?» (Центральная районная библиотека), «Не шути, дружок, с огнем, чтоб не пожалеть потом» (Пушкинская сельская библиотека), цикл бесед «Что такое гражданская оборона» (Детская библиотека, сельские библиотеки). ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)