Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Беседа – презентация «Октябрьская революция»
Беседа – презентация «Октябрьская революция»

7 ноября 2017 года исполнилось 100 лет Октябрьской революции – событию, открывшему новую эпоху в истории России и оказавшему огромное влияние на развитие человечества в XX веке. В Детской библиотеке состоялось мероприятие "Октябрьская революция" для учащихся четвертых классов КСШ №2. Школьники узнали, что 7 ноября 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание, закончившееся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, которая просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет. Ребята также узнали о причинах победы Красной армии . Библиотекари рассказали ребятам о причинах революции, её последствиях и о том, что же на самом деле происходило в России в 1917 году. В заключение встречи ребята ответили на вопросы: "Кто был лидером большевиков?", "Почему День Октябрьской революции отмечают в ноябре?", "Что послужило сигналом к штурму Зимнего дворца?" и др.

Мероприятие сопровождалось просмотром слайд - презентации и музыкальным сопровождением. К этой дате в Детской библиотеке были оформлены книжные выставки, на которых представлена как историческая литература, так и произведения художественной литературы.

Мы надеемся, что ребята, посетившие мероприятие, сохранят историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего. Всего присутствовало 17 человек.

Просмотров: 661 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0