Главная » 2019 » Февраль » 4 » Бессмертен подвиг Сталинграда!
Бессмертен подвиг Сталинграда!

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этому событию был посвящён устный журнал «По страницам Сталинградской битвы», организованный сотрудниками Центральной районной библиотеки в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. Мероприятие направленно на развитие у ребят чувства гражданственности и патриотизма. Первая страница устного журнала - «Сталинград: как это было». Библиотекарь познакомила студентов с основными этапами великой битвы. Вторая страница была посвящена тем, кто в трудное для Отечества время проявил свою доблесть и героизм. Среди имён П. Болото, В. Зайцев, М. Путилов, Я. Павлов и др. Перелистывая третью страницу - «Художественная литература о Сталинградской битве», ребята посмотрели буктрейлеры по книгам М. Шолохова «Они сражались за Родину», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег».

В заключение встречи студенты ответили на вопросы теста «Сталинградская битва» и продемонстрировали хорошее знание истории нашей страны. В Центральной районной библиотеке оформлена выставка «Подвиг Сталинграда». На выставке представлена научно – популярные и художественные произведения, которые хранят в себе память о тех днях.
Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве народа, который и был залогом этой победы.

Просмотров: 274 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0