Главная » 2016 » Март » 29 » Библио шоу "Добрый мир любимых книг"
Библио шоу "Добрый мир любимых книг"

28 марта 2016 года в Детской библиотеке прошло библио - шоу «Добрый мир любимых книг»   для детей подготовительной группы  детского сада №8, посвящённое открытию Недели детской книги.

Из истории Недели детской книги ребята узнали о том, как впервые отмечался этот весенний праздник, что его инициатором являлся  писатель Лев Кассиль.  И в 2016 году мы празднуем «Книжкины именины» 73-ий раз. В ходе мероприятия  дошкольники совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями: Мальвиной, Буратино, доктором Айболитом, Чиполлино, Емелей и другими. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и названия сказок по описанию, картинкам, отрывкам из произведений. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Кто быстрее?». Завершился праздник просмотром  выставки, на которой были представлены  детские книги.

Просмотров: 819 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 1.0/1