Главная » 2016 » Март » 21

18 марта 2016 года в Детской библиотеке прошёл вечер – встреча с отцом Александром «Живое слово мудрости духовной», для детей 4В и 4Г классов КСШ №1.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей праздника  православной книги, с историей возникновения первой печатной книги «Апостол» и её первым основоположником Иваном Фёдоровым. Школьники, с большим интересом прослушав православный рассказ Марины Тихоновой «Страшный жук», участвовали в его обсуждении, делились своими мнениями и отвечали на заранее подготовленные вопросы.

С праздником православной книги ребят пришёл поздравить настоятель храма Петра и Павла протоиерей отец Александр. Он рассказал и показал  ребятам самые главные православные книги - Библию, Псалтырь, Евангелие, а так же порекомендовал детям читать добрые и поучительные книги. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)