Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Битва за Киев. Враг разгромлен!
Битва за Киев. Враг разгромлен!

Ко Дню освобождения города Киева от немецко-фашистских захватчиков, с целью расширения знаний молодёжи о Великой Отечественной войне и её героях, для студентов 1 курса Куртамышского педагогического колледжа сотрудники библиотеки провели военно-исторический час.   В ходе мероприятия ребята познакомились с трагическими страницами Великой Отечественной войны: окружение под Киевом частей Красной армии в 1941 году, расстрелы в урочище Бабий Яр, «матч смерти», форсирование Днепра, когда река стала красной от крови советских бойцов. Вспомнили и о подвиге нашего земляка - Героя Советского Союза Т.А. Бояринцева, погибшего в битве за Киев. В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор литературы по теме, представив книги Ю. Бондарева, В. Астафьева, А. Кузнецова. Содержательная презентация и интересные видеоролики помогли студентам прочувствовать и лучше понять драматические события Великой Отечественной войны.

Просмотров: 352 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0