Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Будь готов!
Будь готов!

В рамках месячника Гражданской обороны в библиотеках города и села проводится ряд мероприятий.

В Центральной районной библиотеке для студентов КПК успешно прошла познавательно – игровая программа «Ваши действия в экстремальных ситуациях»

Участники мероприятия, разделившись на две команды, прошли три этапа соревнований: правила пожарной безопасности, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, правила безопасного поведения в быту. Обе команды показали хорошие знания и находчивость, за что получили поощрительные призы.

В Городской библиотеке проведена познавательно – игровая программа «Защити себя и помоги другому»

Участники мероприятия познакомились с литературой по гражданской обороне, представленной на книжной выставке. Разобрались в сложных ситуациях и ответили на различные вопросы:

- что делать, если вы увидели лежащий на земле провод?

- как помочь при кровотечении?

- как действовать при обнаружении неизвестного пакета?

- для чего нужен противогаз?

В библиотеке оформлены тематические полки «Правила поведения при пожаре» и «Уголок безопасности».

В Большеберезовской сельской библиотеке - урок безопасности «Опасность. Что делать?»

Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей».

В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Просмотров: 311 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0