Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » День народного единства
День народного единства

" />А что вы знаете о Смутном времени? Таким вопросом начался устный журнал с элементами викторины «Национальные герои русского народа», организованный сотрудниками центральной районной библиотеки в Куртамышском сельскохозяйственном техникуме. Мероприятие было направленно на развитие у ребят чувств гражданственности и патриотизма. Первая страница устного журнала познакомила студентов с событиями Смутного времени. Вторая страница была посвящена тем, кто в трудное для Отечества время проявил свою гражданственность, величайшую доблесть и героизм. Среди имён замечательных людей этой эпохи особое место было отведено Ивану Сусанину и организаторам 2-го ополчения Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Перелистывая третью страницу «События Смутного времени в литературе и искусстве», ребята познакомились с картинами известных художников, операми, и литературными произведениями, посвящёнными событиям начала 17 века. Отвечая на вопросы викторины, студенты продемонстрировали хорошее знание истории нашей страны. Закрывая последнюю страницу устного журнала, ведущая подвела итог, что сила государства в его сплочённости, единстве всего многонационального народа. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Просмотров: 338 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0