Главная » 2019 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

В связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских, продолжая практику знакомства с традициями православной культуры, сотрудники библиотек провели ряд мероприятий посвященных этой дате. В Центральной районной библиотеке проведена конкурсно – познавательная программа «Ромашка сказочный цветок, люблю я каждый лепесток!» с воспитанницами учебно – воспитательного учреждения. В начале мероприятия вспомнили далекие события русской истории святых, покровителей любви и семейного счастья. На слова и музыку Ильи Резника прозвучала песня «Гимн семье (Петр и Феврония)». Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Участницы в ходе мероприятия собирали «Ромашки пожеланий», выполняя задания на станциях. Выполнив все задания, участницы смогли собрать ромашку из лепестков с пожеланиями.

В Городской библиотеке проведен литературный час «Жизнь от века до века любовью святых Петра и Февроньи жива». Участники встречи охотно отвечали на вопросы викторины, читали стихи о празднике.

Взрослые поделились воспоминаниями о своей семейной жизни.

В этот же день заведующая Городской библиотекой и волонтер Лапина Даша посетили и поздравили с замечательным праздником супругов Чирковых, Абросимовых, Прокопьевых, Чингиных. Их брак является примером семьи, любви и верности трудолюбия. Они вырастили прекрасных детей, имеют внуков.

В этот день всем посетителям библиотеки подарены букеты ромашек, поздравительные открытки, сделанные детьми добровольцами.

В Детской библиотеке состоялась праздничная программа «Семьи чарующая сила» с учащимися 4 «А» класса КСШ №2.

Ребята с удовольствием окунулись в историю праздника. Дети смогли поучаствовать в конкурсах, ответить на вопросы блиц - викторины «Символы любви».

В Переваловской сельской библиотеке проведена акция «Я дарю тебе ромашку». Ребята, вместе с библиотекарем и культорганизатором, поздравили с праздником семейные пары, и подарили белые ромашки, сделанные своими руками. В информационном уголке библиотеки можно было ознакомиться с историей возникновения этого праздника.

Вехотёвская сельская библиотека пригласила на семейные посиделки всех желающих. Присутствующие приняли участие в конкурсах «Поздравляю!», «Алёнушка», «Шеф повар», «Дом моей мечты»

В заключение, библиотекарь вручила сладкие призы и небольшие открытки на память, пожелала всем присутствующим любить и беречь друг друга, своих близких и родных.

Для пользователей Песьяновской сельской библиотеки была представлена выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг», где можно было познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, а так же услышать от библиотекаря удивительную историю о Муромских Петре и Февронии. И каждый, кто посетил библиотеку в этот день, с удовольствием принял участие в семейной акции «Счастье быть вместе». Нужно было на каждом лепестке ромашки написать свой ответ на вопрос «что такое семья?»

«Друг друга храните во все времена,

Живите в ладу и гармонии.

И пусть будет жизнь ваша освящена

Любовью Петра и Февронии»

Просмотров: 441 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0