Главная » 2019 » Май » 13 » Дети войны
Дети войны

5 мая в Переваловской сельской библиотеке состоялась встреча с детьми войны 1941-1945 гг.. - Лоскутниковой К. М. и Переваловой А. К.  Они рассказали о том, как им в детстве приходилось много работать, а кушать было нечего. Семью Клавдии Максимовны (маму и четверых детей) эвакуировали из Ленинградской области на Урал, так она оказалась в деревне Белоногово. Анне Киприяновне в 1941 году было 6 лет. Она помнит, что их семья первая в деревне получила похоронку. Помнит слёзы матери. Обе женщины вспоминали, что радовались приходу весны и первой зелени, которую можно было кушать.

Эта встреча надолго останется в памяти всех присутствующих. Наши гостьи призвали всех присутствующих беречь мир и быть добрее друг к другу.

Дети войны сеют зёрна памяти в наших душах, а ведь всем известно: «Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего».

Просмотров: 337 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 1.0/1