Главная » 2019 » Май » 13

«Идет весна победным маем» - так называлась литературно-музыкальная композиция, посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую провели в городском парке сотрудники Центральной районной библиотеки. Активными участниками мероприятия стали члены клуба «Вдохновение» и ребята из отряда «Я – волонтер».

Зрители - жители города, отдыхающие в парке. Под веселую гармошку и заливистый баян (аккомпаниаторы Владимир Гневашев и Геннадий Галчанин) все присутствующие смогли вспомнить и спеть лучшие песни, посвященные Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

5 мая в Переваловской сельской библиотеке состоялась встреча с детьми войны 1941-1945 гг.. - Лоскутниковой К. М. и Переваловой А. К.  Они рассказали о том, как им в детстве приходилось много работать, а кушать было нечего. Семью Клавдии Максимовны (маму и четверых детей) эвакуировали из Ленинградской области на Урал, так она оказалась в деревне Белоногово. Анне Киприяновне в 1941 году было 6 лет. Она помнит, что их семья первая в деревне получила похоронку. Помнит слёзы матери. Обе женщины вспоминали, что рад ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: biblioteka071 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)