Главная » 2024 » Март » 18 » Галерея народного искусства
Галерея народного искусства

17 марта 2024 года, в читальном зале Куртамышской центральной библиотеки встретились участники выставки декоративно-прикладного творчества «Галерея народного искусства», посвященной 100-летней годовщине образования Куртамышского района. С большим интересом эта выставка была воспринята многими жителями и гостями города, посетившими в течение недели это неординарное событие.
На выставке представлены разнообразные виды работ: великолепные вязаные шали искусницы Николаевой Т.Д., замечательные картины любителя-художника Грудневских З.А. Никого не оставили равнодушными необыкновенные ажурные скатерти и салфетки мастерицы Уразметовой Т.А..
Бахарева Н.А. удивила профессионализмом изготовления, разнообразием и эстетикой поделок. В ее коллекции и вышивка, и вязание, и бисероплетение, и шитые куклы!
     Своим хобби поразил и Добров В.С., представивший на выставку удивительные, вышитые крестиком, обширные картины.
Представили свои изделия и рукодельницы: Вихорева Г.С. Туманова Т.Н., Благинина Ю.Н., Показаньева Т.В., Показаньева М.В., Вихорева А., Печерских М. Организаторы выставки поблагодарили всех мастеров за предоставленные работы, а те, в свою очередь, рассказали о том, как они создавали и создают прекрасные творения, увлеченно занимаясь любимым делом.
        Встреча проходила в последний день масленицы, и поэтому гости были приглашены к праздничному столу с самоваром, блинами и караваями! В дружеском кругу спели любимые русские песни, вспомнили поговорки, загадки и народные традиции!

Просмотров: 28 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0