Главная » 2021 » Февраль » 8 » Край родной, ты Родины частица
Край родной, ты Родины частица

В библиотеках Куртамышского района к  78 годовщине Курганской области были организованы и проведены мероприятия.

Центральная  районная библиотека провела литературно - краеведческий час «Край родной – Зауралье» для студентов сельскохозяйственного техникума.

Для любителей поэзии проведен  районный конкурс чтецов «Слова любви к родному краю».  Студенты педагогического колледжа, сельскохозяйственного техникума, пользователи  сельских библиотек приняли активное участие в чтение стихов местных поэтов. Участники продемонстрировали свои творческие способности и прекрасное владение художественным словом.

В библиотеках оформлены книжные выставки «Край родной», «Моя Родина ты, Зауралье!», «Край родной, ты Родины частица».

В Детской библиотеке проведен обзор книг зауральских писателей «Край мой – капелька России».

С членами клуба «Родничок», в Городской библиотеке, проведена экскурсия по страницам «Красной книги» Курганской области.

В Коноваловской сельской библиотеке, Верхневской  сельской библиотеке проведены уроки краеведения «Край родной, ты Родины частица», «Курганская область: люди, события, факты».

С целью развития познавательной активности учащихся к изучению природы родного края прошёл звёздный час в Пушкинской сельской библиотеке «Природа родного края!».

В Долговской сельской библиотеке проведен день информации «По дорогам войны шли мои земляки», посвященный подвигу фронта и тыла в дни войны.

В формате офлайн совершены виртуальные экскурсии «Путешествие по Курганской области» (Переваловская сельская библиотека), краеведческая викторина «Знатоки родного края» (Большеберезовская сельская библиотека).

Советская сельская библиотека пригласила пользователей принять участие в выставке декоративно – прикладного творчества «Умельцы Зауральской глубинки».

На всех мероприятиях пользователи  познакомились с историей возникновения Курганской области. Узнали о событиях, оставивших след в истории нашего края, известных людях, которые внесли большой вклад в науку, медицину, искусство, спорт.

Просмотров: 228 | Добавил: biblioteka071 | Рейтинг: 0.0/0